В Киеве заминировали еще два торговых центра, "5 канал" и камеру хранения на железнодорожном вокзале
В Киеве по спецлинии "102" поступило анонимное сообщение о заминировании 2 торговых центров - по улице ул. Белорусская, 2 и "Метроград", "5 телеканала" и камеры хранения на центральном железнодорожном вокзале Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве.
По словам правоохранителей, на спецлинии "102" поступило 4 анонимных сообщения о заминировании".
"По месту расположения всех объектов выехали специалисты взрывотехнической службы, кинологи и сотрудники МЧС. Сведения внесены в Единый учет соответствующих районных управлений столичной милиции. Правоохранители принимают все необходимые меры, направленные на установление лиц, которые сообщили о заминировании", - отметили в пресс -службе.
Напомним, стало известно, что в Киеве по спецлинии "102" между 10:00 и 11:00 утра поступило три анонимных сообщения о заминировании.
По словам правоохранителей, в первом сообщении говорилось о помещении Главпочтамта, что на Майдане Незалежности, во втором - о торговом центре на проспекте Свободы, что в Подольском районе г. Киева, в третьем - также о торговом центре, на улице Беломорской (Деснянский район столицы ).
"По месту расположения всех трех объектов выехали специалисты взрывотехнической службы, кинологи и сотрудники МЧС. Сведения внесены в Единый учет соответствующих районных управлений столичной милиции. Правоохранители принимают все необходимые меры, направленные на установление лиц, которые сообщили о заминировании", - отметили в пресс-службе.
Отметим, что заминирование "5 канала" стало третьим с начала недели. Предыдущие инциденты произошли 17 и 15 июля. При этом "автора" первого заминировании уже задержали.







