В СНБО рассказали, когда Украина пригласит российских экспертов расследовать катастрофу Boeing-777
Представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко во время брифинга сообщил, что Украина пригласит российских экспертов расследовать катастрофу Boeing-777 только если возникнет необходимость, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
По его словам, к расследованию трагедии приглашены эксперты стран, граждане которых находились на борту самолета. Кроме того, приглашены эксперты международной организации ИКАО.
"Если возникнет необходимость пригласить экспертов с российской стороны об этом будет сообщено дополнительно", - отметил А.Лысенко.
Напомним, 17 июля в Донецкой области был уничтожен самолет Boeing-777 "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.
По информации вице-президента "Малазийских авиалиний" Хейби Гортера, на борту Boeing-777 находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.
Также напомним, представитель США в ООН С.Павер заявила, что самолет "Boeing-777" был сбит ракетой "Земля-Воздух", но украинские ПВО не привлекались.







