В результате обстрела на Луганщине пострадали 13 человек

Тринадцать человек пострадали в результате обстрелов в Луганской области за минувшие сутки, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Луганского городского совета.

По информации пресс-службы, в результате обстрела города 19 июля были зафиксированы повреждения 1 многоэтажного дома, 17 частных домов, 6 объектов городской инфраструктуры.

Кроме того, на территории города было выявлено 13 боеприпасов.

В воскресенье, 20 июля, под артиллерийский обстрел попала территория старого центра, в том числе жилые дома и школа. В результате попадания снарядов пострадало здание общежития Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, повреждены здания школы и яслей.

"За прошедшие сутки скорой помощью осуществлено 124 выезда, из них по факту огнестрельных ранений и травм, полученных в результате вооруженных столкновений, пострадали 13 человек", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров