Госпогранслужба: в зоне АТО за восстановление контроля на госгранице продолжаются бои

Ситуация на границе в зоне АТО остается сложной. Пограничные подразделения продолжают осуществлять охрану и оборону государственной границы Украины в условиях крайне напряженной обстановки на украинско-российской границе. Продолжаются противостояния за восстановление контроля на государственной границе, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Госпогранслужбы.

В течение суток зафиксированы обстрелы террористами из артиллерийского и стрелкового оружия опорных пунктов, разведывательных групп ВС и НГ Украины, пограничных подразделений, а также жилых кварталов городов Луганской и Донецкой областей, в том числе с использованием реактивных систем залпового огня с территории РФ.

С 16.00 до 16.30 20 июля в районе населенного пункта Червонопартизанск (Луганская область) состоялся бой между подразделением Государственной пограничной службы и отрядом боевиков примерно в 20 человек. Террористы сдали свои позиции и отступили. Потерь среди пограничников нет.

20 июля в пункте пропуска "Новобелая", что на Луганщине, с целью ознакомления с миграционной ситуацией, состоянием обеспечения пограничной безопасности и организацией пропускных операций находилась делегация Специальной мониторинговой Миссии ОБСЕ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров