Кабмин предлагает с 2015 года перевести крупных с/х производителей на общую систему налогообложения НДС

Кабинет министров предлагает с 1 января 2015 года перевести крупных сельхозпроизводителей на общую систему налогообложения НДС. Об этом говорится законопроекте изменений в Налоговый кодекс Украины, который размещен на официальном сайте парламента, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Согласно пояснительной записке, правительство предлагает перевести с 1 января 2015 г. крупных сельхозпроизводителей на общую систему налогообложения НДС. В то же время планирует продлить до 1 января 2015 г. режим освобождения от обложения НДС операций по экспорту зерновых и технических культур.

Также законопроектом предлагается отмена освобождения от обложения НДС операций по поставке лесоматериалов, топливной древесины, отходов лесоперерабатывающей промышленности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров