Правительство предлагает ВР рассмотреть изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы уже на этой неделе

Правительство Украины обратилось в парламент с письмом, в котором перечисляет законопроекты, которые считает необходимым рассмотреть на этой сессионной неделе. Об этом заявил Министр финансов Александр Шлапак во время согласительного совета в парламенте, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Мы благодарны, что основные из них включены в повестку дня. Я просил бы поддержки их. Это законопроекты 4116, 4117. Законопроекты, которые неоднократно были предметом дискуссии в парламенте, и касаются они проблемы, возникшей по поставкам газа в Украину, а именно реформирования системы управления газотранспортной системы и особого периода в топливно-энергетическом комплексе", - отметил Александр Шлапак.

Кроме того, Министр обратил внимание глав фракций и парламентских комитетов на три законопроекта, которые в сегодняшних условиях также крайне важны. Это законопроект о налоговом компромиссе (№ 4930); проект Закона, которым предлагается внести изменения в статью 230 Налогового Кодекса по контролю за оборотом спирта и ликеро-водочных изделий (№ 2403); - Изменения в Бюджетный Кодекс, которые должны упорядочить чрезвычайно важные вопросы на сегодня (№ 4160).

Вместе с тем, Министр финансов обратился к Председателю Верховной Рады с просьбой не допускать рассмотрения вопросов, которые не имеют под собой реально ресурсной базы: "Чрезвычайно трудно сейчас вести текущее финансирование бюджета, если постоянно принимаются законы, которые разбалансируют бюджет".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров