В Николаеве осудили мужчину за призывы к сепаратизму

Приговором Центрального районного суда г. Николаева 28-летний местный житель признан виновным в распространении материалов с призывами к совершению действий, посягающих на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы. В связи с тем, что человек полностью признал свою вину в совершенном преступлении, а также содействием в раскрытии уголовного преступления он освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того, на него возложены обязанности, предусмотренные ст. 76 УК Украины, а именно: не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, уведомлять инспекцию об изменении места жительства, работы или учебы, являться для регистрации в уголовно-исполнительной инспекции.

Как установлено, в мае текущего года осужденный с использованием компьютерной техники в сети Интернет разместил на сайте "Набат" статью, которая содержала призывы к противодействию органам государственной власти и местного самоуправления, проведению митингов и референдумов по вопросу отделения Юго-Восточных регионов Украины в отдельное государственное образование, совершению акций общественного протеста.

Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров