Российская сторона пытается скрыть "черные ящики" с Boeing 777 - В.Наливайченко

СБУ располагает данными о том, что российская сторона пытается скрыть преступление, утаить доказательства, в первую очередь, "черные ящики" со сбитого малайзийского самолета. Об этом председатель СБУ сообщил в интервью "Острову", передает ПрессОрг http://pressorg24.com

По его словам, следствие продолжается круглосуточно. Вся доказательная база СБУ соответствует международным стандартам.

"Первое доказательство, которое мы представляем, это то, что российский офицер ГРУ в день трагедии четко докладывал на российский номер своему куратору о сбитом самолете. Это важная доказательная часть. Именно с нее началось расследование факта, что пассажирский самолет на территории Украины сбили российские военные. Мы также иммем данные о том, что российская сторона пытается скрыть преступление, утаить доказательства, в первую очередь, "черные ящики" со сбитого самолета", - отметил В.Наливайченко.

Кроме телефонных переговоров, СБУ, с разрешения следствия, опубликовала карты, показывающие, откуда и когда въезжала с территории Российской Федерации техника, которую завозил российский военный экипаж установки "Бук". Также известно, откуда была выпущена ракета.

Напомним, 17 июля в Донецкой области был уничтожен самолет "Боинг-777" "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

Также напомним, вице-премьер В.Гройсман отметил, что "черные ящики" с самолета "Boeing-777", разбившегося Донецком, скорее всего, попали в руки сепаратистов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров