Правоохранители задержали киллера, который в прошлом году расстрелял предпринимателя в Харькове

Почти год длились поиски злоумышленника, который на глазах посетителей ресторана расстрелял 42-летнего харьковчанина. Выйти на след дерзкого вора удалось сотрудникам Управления уголовного розыска областного главка милиции. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД в Харьковской области.

1 августа 2013 около 23 часов в дежурную часть Харьковского городского управления милиции поступило сообщение о том, что в одном из ресторанов города Харькова обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями.

Во время осмотра места происшествия была оперативно установлена личность погибшего. Им оказался 42-летний директор одной из частных фирм Ярослав Бисага.

Указанный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Работники уголовного розыска сразу начали поиски злоумышленника, который совершил тяжкое преступление. Кропотливая работа оперативников не прекращалась ни на один. За все это время следователями было опрошено около 15 тысяч граждан, проведено почти 100 различных экспертиз. Выйти на "киллера" было довольно трудно, он действовал быстро и профессионально, почти не оставил после себя следов, только бросил на месте расстрела огнестрельное оружие.

Следствие работало сразу по нескольким версиям, основная из которых была связана с предпринимательской деятельностью погибшего. Его бизнес был очень лакомым куском для воров. Годовой оборот частной фирмы исчислялся сотнями миллионов долларов.

В результате комплекса проведенных оперативных мероприятий сотрудникам Управления уголовного розыска вместе со следователями удалось наконец установить личность злоумышленника, который совершил тяжкое преступление. Им оказался 27-летний житель Харьковской области, ранее судимый за совершение грабежей и разбоев. Убийство оказалось заказным. После расстрела предпринимателя вор год скрывался в городе Харькове на съемной квартире. Он был уверен в том, что сработал "чисто" и милиция его не найдет.

На сегодняшний день с задержанным работают следственные органы.

Под тяжестью неопровержимых доказательств он признался в совершении преступления. Следователями уже установлены заказчики резонансного убийства. По предварительным данным, мотивом совершения преступления являются бизнес-интересы подозреваемых.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Он арестован и находится под стражей. Согласно санкции статьи, мужчине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Следствие по данному уголовному производству продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров