П.Порошенко - Д.Туск: террористы продолжают уничтожать доказательства теракта

Президент Украины обсудил с Премьер-министром Республики Польша Дональдом Туском международные усилия для преодоления последствий трагедии с самолетом "Малайзийских авиалиний". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Главы государства.

Дональд Туск сообщил Петру Порошенко, что лидеры стран ЕС сейчас находятся в постоянном многостороннем диалоге по ситуации. "Вы совершенно правы, называя терроризмом действия незаконных вооруженных формирований на Донбассе", - заявил Дональд Туск. Он также добавил, что эти действия будут иметь последствия, в том числе и на международной арене.

В частности, Премьер-министр Польши отметил, что следующим шагом после заседания Совета ЕС 22 июля может стать созыв внеочередного заседания Европейского Совета с участием глав государств стран ЕС, что приведет к согласованию более решительных действий.

В свою очередь, Петр Порошенко отметил, что Украина осуществляет все необходимое для надлежащего международного расследования причин трагедии и преодоления ее последствий. Однако, по словам Президента, со стороны террористов оказывается огромное сопротивление, в частности, уже более 96 часов следственной комиссии запрещен доступ на место падения самолета. Террористы и дальше продолжают совершать преступления, уничтожая доказательства совершенного террористического акта.

Петр Порошенко выразил слова благодарности Премьеру Туску за солидарность в чрезвычайно тяжелые времена для Украины. "Эта трагедия объединила все наши европейские народы", - заявил Президент Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров