Россия не передавала террористам зенитных ракетных комплексов - заявление Минобороны РФ

Россия не передавала боевикам зенитных ракетных комплексов "Бук-М4". Такое заявление было сделано на специальном брифинге Минобороны России по вопросам катастрофы рейса MH17 в небе Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

"Российская Федерация не передавала ополченцам зенитных ракетных комплексов "Бук-М4" и других видов вооружения и военной техники", - говорится в сообщении.

Зато Минобороны России заявило, что данные, по которым в день аварии малазийского "Боинга-777" группировки противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины вблизи города Донецка насчитывали три-четыре зенитных ракетных дивизиона комплекса "Бук-М1". Также в заявлении говорится, что у боевиков авиации нет.

"На схеме видно, что трасса полета, а также предполагаемое место поражения боинга попадают в зону действия ЗРК "Бук-М1" Вооруженных сил Украины. У нас есть космические снимки отдельных мест расположения средств противовоздушной обороны украинской армии на юго-востоке страны", - говорится в сообщении.

Подготовленные Минобороны России материалы сегодня будут переданы экспертам европейских стран и Малайзии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров