В результате столкновения грузовика с легковушкой на Закарпатье погиб человек

В результате столкновения грузовика с легковушкой на Закарпатье погиб человек. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Ужгородского ГО УМВД.

В Ужгородский горотдел милиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на объездной дороге неподалеку карьера в Ужгороде.

На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа горотдела милиции и работники ГАИ. Выяснилось, что столкнулись грузовик "Рено" и автомобиль "ЗАЗ 968 М".

Виной всему стало грубое нарушение правил дорожного движения. По предварительным данным, водитель "Запорожца" при выезде на автотрассу не уступил дорогу грузовику, который двигался по главной дороге. В результате "Renauit" "догнал" легковушку, ударил со стороны водителя и оба авто понесло на обочину.

В результате ДТП 55-летний житель Ужгорода, водитель легковушки погиб на месте. Руководитель грузовика, 37-летний житель города, не пострадал.

Следственным отделом Ужгородского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Причины и обстоятельства трагического происшествия выясняются. Транспортные средства помещены на штрафплощадку.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров