А.Пшонка - С.Соболеву: для некоторых повторяю отдельно - я гражданин Украины

Народный депутат Верховной Рады Украины Артем Пшонка опроверг заявление председателя фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Сергея Соболева насчет российского гражданства Пшонки. Об этом сообщили в пресс-службе политика.

По словам Пшонки, озвученное во время согласительного совета заявление Соболева относительно российского гражданства не соответствует действительности.

"Я уже говорил о том, что был и остаюсь гражданином Украины. В средствах массовой информации даже были изложены копии моего украинского паспорта. Но для некоторых могу повторить отдельно: "Я никогда не собирался менять свое гражданство - ни на российское, ни на другое, я был и остаюсь гражданином Украины", - сказал А.Пшонка.

Кроме того, он отметил, что по поводу этой ситуации проинформировал главу ВР Александра Турчинова и напомнил, что Европейский суд в Люксембурге, признав свою ошибку, внес коррективы в файлы дел Виктора и Артема Пшонок, где в графе "гражданство" вместо "Россия" теперь исправлено на "Украина".

"Даже первоисточник информации насчет российского гражданства, издание DW исправило свою информацию. Таким образом, заявление Соболева о необходимости лишения меня депутатского мандата на основании изменения гражданства - очередная провокация и ложь. Поэтому я обращаюсь к представителям СМИ с просьбой проверять и не распространять откровенную ложь отдельных политиков", - заязначив А.Пшонка.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров