Власть не планирует осуществлять ротацию сил АТО - АП
21 Июл, 22:15
Указ Президента о частичной мобилизации, который готовится в Администрации Президента, не будет предусматривать ротацию бойцов, задействованных в АТО. Об этом в эфире "5 канала" сообщил первый заместитель главы АП Геннадий Зубко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .
"Этот указ готовится. Во-первых, это должен быть дополнительный набор, о ротации пока речь не идет", - сказал он.
Он объяснил отсутствие необходимости ротации тем, что сейчас украинские военные ведут операции наступательного характера и для их успеха требуется увеличение количества сил, а не их изменение.
К тому же, по словам представителя АП, военные, задействованные в АТО, уже сейчас могут уйти в отпуск на срок от 10 до 15 суток.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







