Если бы РФ еще в четверг обратилась к сепаратистам никакая резолюция СБ ООН не была бы нужна - США

Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр призвала террористов остановиться и дать возможность экспертам проводить работу. Об этом она заявила во время экстренного заседания Совета Безопасности ООН, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Еспресо.TV.

"Сегодняшняя резолюция требует полного тщательного и независимого расследования жуткого падения Боинга-777. Нас не должно ни что останавливать, мы должны установить, кто ответственен и кто должен предстать перед судом ", - сказала она

"Мы не только возмущены самим нападением, но нас приводит в гнев четкое намерение некоторых сторон препятствовать расследованию. Даже после принятия резолюции стоит спросить - действительно ли есть консенус по поводу независимого расследования. Если это так, почему мы сегодня собрались? Если бы все стороны поддерживали независимое расследование - мы бы здесь не собрались. Вместо этого место падения разрушается под ногами сепаратистов, работа экспертов блокируется. "Бандиты, остановитесь, это - жизнь людей", - подчеркнула Пауэр.

"Мы приветствуем поддержку России в принятии резолюции, но ни одна резолюция не нужна была бы, если бы Россия заявила еще в четверг о обеспечении независимого расследования и обратилась бы к сепаратистам. Только сегодня президент Путин высказался за обеспечение независимого расследования, но не обратился к сепаратистам ", - подчеркнула она.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров