Ю.Луценко заявил, что не видит смысла в нынешнем Майдане

Без сомнения, люди имеют право на протест, однако в существовании нынешнего Майдана нет никакого смысла. В этом убежден советник Президента Юрий Луценко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Я не против, чтобы эти люди там находились, но мне, как и многим киевлянам, сейчас трудно понять, от кого сейчас эти бронежилеты на Майдане и от кого защищает его нынешних жителей военная форма", - сказал он в прямом эфире Громадське.ТБ .

Политик объяснил, что некоторое время назад находился на Майдане с руководителем столичной милиции и вместе призвали нынешних "протестующих" записываться в ряды Национальной гвардии. Однако отклика не нашли.

"Те, кто сегодня находятся на Майдане, уверяют, что они вроде бы "контролируют власть". Однако на самом деле складывается впечатление, что они ждут от новой власти каких-то ошибок, чтобы потом на них "реагировать". Как по мне, то нынешние майдановцы переоценивают собственное значение, что "без них ничего не произойдет", - отметил Луценко.

По его собственным оценкам, сейчас на Майдане находятся не более десяти процентов тех, кто принимали участие в событиях с ноября по конец февраля, а также люди, которые вернулись с фронта.

Поэтому политик не видит препятствий для того, чтобы Крещатик и занятые здания были освобождены, а контроль за властью приобрел присущих ему форм в виде общественных организаций, которые имеют право на протест, проведения Вече и массовых мероприятий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров