По инициативе Украины состоится чрезвычайное заседание Комитета ЕП по иностранным делам

Украинская сторона инициировала созыв чрезвычайного заседания Комитета Европейского Парламента по иностранным делам для обсуждения ситуации в Украине. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Комментируя эту инициативу, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что несмотря на новый международный контекст ситуации в Украине, который появился после трагедии с малазийским самолетом, и несмотря на очевидную причастность к этому преступлению незаконных террористических группировок, действующих при непосредственной помощи Москвы, Россия продолжает игнорировать требования международного сообщества и отказывается занять конструктивную позицию с целью деэскалации ситуации.

Открытое заседание расширенного бюро Комитета Европейского Парламента по иностранным делам состоится днем ​​22 июля в Брюсселе.

Планируется, что кроме конфликта в Украине министры иностранных дел обсудят ситуацию в Ираке и на Ближнем Востоке.

"Заседание Совета Европы начнется в 9.30 под председательством верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Сначала состоится обмен мнениями по ситуации в Украине, а потом будет обсуждение последних событий в Ираке. За обедом, министры обсудят последние события в ближневосточном мирном процессе ", - говорится в сообщении Совета Европы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров