ВР займется вопросами терроризма и частичной мобилизации

Спикер ВР Александр Турчинов 21 июля во время Согласительного совета сообщил, что 22 июля Верховная Рада планирует рассмотреть проект постановления об обращении к цивилизованным странам мира об объединении усилий в борьбе с терроризмом, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Нам также нужно обратиться - нашему парламенту - ко всех цивилизованным странам с предложением объединить свои усилия в борьбе с международным терроризмом", - подчеркнул он.

По его словам, сейчас есть предложение рассмотреть завтра одним из первых вопросов на утреннем заседании ВР "именно такой проект постановления".

Также спикер ВР сообщил, что Верховная Рада планирует рассмотреть вопрос о частичной мобилизации.

"Одним из первых вопросов завтра мы с вами рассмотрим указ президента, который должен быть подписан на основании решения СНБО о частичной мобилизации", - подчеркнул политик.

"Вы понимаете, что в течение двух суток мы должны принять этот указ, чтобы он вступил в силу", - подчеркнул А.Турчинов.

Отметим, что Александр Турчинов не исключает возможности рассмотрения в ВР на текущей неделе вопроса о роспуске фракции КПУ. Сейчас, по его словам, для решения этого вопроса нужны "правки", но соответствующие проекты решений уже наработаны.

Поэтому, как пояснил глава ВР, если будет принято решение, то вопрос роспуска фракции КПУ будет решен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров