Сборная Украины по пожарно-прикладному спорту завоевала бронзу на Чемпионате мира среди юниоров

Национальная молодежная команда Украины заняла почетное третье призовое место на V Чемпионате мира среди юношей по пожарно-прикладному спорту. В результате упорной борьбы ребятам удалось завоевать 1 золотую медаль, 2 серебряные и 13 бронзовых наград. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ДСЧС.

Участники Чемпионата мерялись силами в 4 видах соревнований: 100 м на полосе с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице, пожарной эстафете и боевом развертывании.

Украинская команда с первых дней проведения Чемпионата демонстрировала свой профессионализм и умение упражняться в различных эстафетах. Так, 16 июля команда получила две серебряные медали в конкурсе "подъем по штурмовой лестнице". На второй день проведения Чемпионата, 17 июля, украинская сборная завоевала золотую медаль в эстафете "преодоление 100-метровой полосы препятствиями".

19 июля состоялась торжественная церемония награждения победителей. Сборная Украины попала в тройку лидеров среди 12 стран мира. Как отмечают сами участники, борьба была ожесточенной и нелегкой. Капитан сборной Украины Василий Стасюк рассказал о всех сложностях во время соревнований: "Достаточно непросто было бороться, ведь соперники были хорошо подготовлены. Но мы собрались с силами и показали хороший результат".

Напомним, с 13 по 20 июля сборная Украины по пожарно-прикладному спорту боролась за звание победителя в V Чемпионате мира среди юниоров, который проходил в чешском городе Свитави. Участие в Чемпионате приняли спортивные делегации из 12 стран мира. Украинская сборная состояла из 9 спортсменов, которые боролись в трех возрастных категориях: младшей, в возрасте от 13 до 15 лет, средний - в возрасте 15 - 17 лет и старшей - до 18 лет.