Чиновников контролирующего органа поймали на взятке в 6 тыс. грн в Тернополе

Прокуратура Тернопольской области совместно с работниками управления СБУ Украины в области разоблачила руководителя и главного специалиста контролирующего органа в получении ими неправомерной выгоды. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Тернопольской области.

Установлено, что руководитель и главный специалист требовали и получили от предпринимателя 6000 гривен за положительное решение вопроса при проведении проверок его трех магазинов.

Кроме того установлено, что указанные должностные лица органа контроля, действуя по предварительному сговору, неоднократно в течение мая-июля 2014 требовали неправомерную выгоду у субъектов хозяйствования при содействии в непроведении проверок и уменьшение сумм начисленных штрафных санкций.

По данному факту прокуратура области начала уголовное производство по ч.3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Задержанному руководителю контролирующего органа избрана мера пресечения взятие под стражу и одновременно определены судом сумму залога в размере 70 000 гривен, а главному специалисту - домашний арест.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров