США официально изменили написание официального названия Турции
6 Янв, 4:08
Государственный департамент подтвердил, что Соединенные Штаты решили принять турецкое написание для своего союзника по НАТО, сменив с Turkey на Turkiye.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.
Детали
Этот шаг произошел через несколько месяцев после того, как правительство президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана призвало страны и международные организации принять смену названия, пытаясь отличить страну от птицы с таким же названием - индюка (в английском языке слова Турция и индюк пишутся одинаково - ред.).
Объявление в четверг также сделано в преддверии ключевого визита министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, который состоится позже этого месяца.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







