На Сумщине провели благотворительную спортивную акцию для детей из Донбасса

Благотворительная акция "Спорт для всех" состоялась на пляже детского лагеря "Звездный" в урочище Барановка Сумской области. Ее организовали для детей-переселенцев, из Донецкой и Луганской областей, которые временно находятся на базе Сумского лагеря "Дружба". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Участниками акции также были представители полевого лагеря Сумского центра социально-психологической реабилитации детей области и дети, которые находятся на оздоровлении в детском лагере "Универ".
"Состоялись личные соревнования на 5-ти дистанциях, командная эстафета и различные тренинги по плаванию, спасения на воде, оказания первой медицинской помощи, обращения с взрывоопасными предметами, погружение с аквалангом", - отметили в пресс-службе.
К проведению мероприятия приобщилось Сумское областное отделение НОК, главное управление ДСЧС Сумской области, учебно-методический центр ЦЗ и безопасности жизнедеятельности, Сумской государственный университет, городской центр физического здоровья населения "Спорт для всех", городская спасательно-водолазная служба и общественная организация детско-юношеского клуба спасателей "Барс".
Победители и призеры получили подарки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров