В Киеве бухгалтер подстрелил двух незнакомцев из-за их "неправильных" взглядов на жизнь

В 01.15 в дежурную часть Шевченковского райуправления милиции по спецлинии "102" поступила информация, о том, что по улице Салютной находится гражданин с огнестрельным ранением. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД в Киеве.

По прибытию на место происшествия, сотрудники милиции обнаружили 37-летнего киевлянина с огнестрельным ранением плеча, который и вызвал милицию.

Установлено, что потерпевший вместе со своим 32-летним товарищем на собственном автомобиле находились возле одного из ночных киосков.

В это время рядом с ними находились двое неизвестных, которые пытались вызвать себе такси. 37-летний мужчина предложил подвезти последних. Один из них согласился и сел на заднее сиденье машины, а другой куда-то ушел.

Во время поездки между мужчинами и пассажиром возник спор, последний пытался доказать двум товарищам, что их взгляды на жизнь неправильные. В дальнейшем, неизвестный достал пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону водителя автомобиля и 32-летнего киевлянина. После того, как руководитель остановил авто и побежал звать на помощь, неизвестный скрылся.

Пострадавшие были госпитализированы с диагнозами: 37-летний киевлянина - с огнестрельным ранением плеча, 32-летний - с огнестрельным ранением головы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Шевченковского и Главного управлений милиции возле подъезда дома задержали 49-летнего киевлянина. Задержанный работал бухгалтером и до этого проблем с законом не имел.

Чтобы его не узнали, он сразу же изменил прическу. И вместо небольшого ирокеза, побрился наголо. А чтобы избавиться от доказательств - закопал пистолет неподалеку от своего дома. Но в ходе осмотра приусадебного земельного участка правоохранители обнаружили и изъяли пистолет "ТТ" и два магазина с патронами.

Изъятое оружие и магазины с патронами направлено на исследование в научно-исследовательский экспертный криминалистический центр ГУ МВД Украины в городе Киеве.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины "Покушение на умышленное убийство двух или более лиц". За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы от 10 до 12 лет или пожизненное заключение.

Продолжается досудебное расследование.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров