А.Парубий в ВР презентует проект Закона о частичной мобилизации (расширено)

Секретарь СНБО Андрей Парубий представит в сессионном зале ВР проект Закона о частичной мобилизации, сообщает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Просьба поддержать частичную мобилизацию. Это поможет предотвратить вторжение России", - сказал А.Парубий.

Он отметил, что сейчас с территории РФ ведутся обстрелы позиций наших войск.

"За последние дни мы видим такое - боевики обстреливают территорию РФ, а русские обстреливают наши силы АТО", - пояснил руководитель СНБО.

Также А.Парубий сообщил, что РФ продолжает передавать в Украину оружие и отправлять боевиков.

"При таких условиях для предотвращения вторжения нужна частичная мобилизация", - сказал он.

Напомним, 21 июля, согласно решению Совета национальной безопасности и обороны Украины Президент Петр Порошенко направил на утверждение в Верховную Раду Указ "О частичной мобилизации".

В соответствии с документом, частичная мобилизация объявлена ​​"в связи с распространением проявлений терроризма на территории Украины, которые приводят к гибели мирного населения, военнослужащих и работников военных формирований и правоохранительных органов Украины в восточных регионах страны, концентрации группировок войск (сил) со значительным наступательным потенциалом на территории Российской Федерации вблизи государственной границы Украины, угрозой нападения, опасности государственной независимости Украины, с целью обеспечения обороны государства, на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины".

Призыв военнообязанных, резервистов и поставка транспортных средств для обеспечения потребностей войск будут осуществляться в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров