Злоумышленники наладили наркоторговлю в супермакетах в Черкассах

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Черкасской области задержана организованная группа в составе трех человек, которые наладили незаконное изготовление и сбыт ацетилированного опия на территории города Черкассы. Злоумышленники использовали новый вид конспирации. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО УМВД в Черкасской области.

Продажа наркотического средства происходила в помещении местных супермаркетов. Продавец оставлял зелье в камере хранения магазина. В торговом зале получал у покупателя денежные средства, а взамен отдавал ключи от камеры хранения. Однако вымышленная схема конспирации не спасла злоумышленников от ответственности - их разоблачили и задержали.

В отношении злоумышленников открыто уголовное производство по части 2 статьи 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Правоохранители проводят досудебное расследование и устанавливают пути поступления сырья для изготовления наркотика на территорию города Черкассы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров