Уехать из Донецка можно с железнодорожного вокзала и автовокзалов - горсовет

Покинуть пределы Донецка можно с железнодорожного и автовокзалов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

С железнодорожного вокзала станции "Донецк" следуют поезда дальнего следования в направлении Киева, Мариуполя, Умани, Луганска, Харькова, Днепропетровска, Львова, Мелитополя, а также в Крым - в Симферополь и Севастополь. Кроме того поезда курсируют в направлении Санкт-Петербурга, Москвы и Минска.

"В связи с нестабильной ситуацией в районе железнодорожного вокзала все пассажирские поезда формирования Донецкой железной дороги, которые следуют от станции Мариуполь с сегодняшнего дня делают дополнительные остановки на станциях Мандрыкино и Рутченково. Те граждане, которые отправляются в сторону Киева и Днепропетровска, могут воспользоваться услугами железнодорожного вокзала г. Макеевка", - отметили в пресс-службе.

Также с пригородного вокзала станции "Донецк" ежедневно курсируют электрички в города Мариуполь, Иловайск, Красный Лиман, Красноармейск, Краматорск и Артемовск.

Междугородные автобусные маршруты отправляются с автовокзала "Южный". Основное направление автобусов - южное. Ежедневно транспорт отправляется в Мариуполь, Бердянск, Запорожье, Шахтерск, Енакиево, Святогорск, Славянск, Мелитополь, Кривой Рог, Одессу, Херсон, Харьков, полуостров Крым, Ростов-на-Дону и Москву.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров