ВСК должна выяснить, почему было открыто воздушное пространство, а радио-перехваты появились лишь после трагедии - нардеп

Депутатская группа "За мир и стабильность" предлагает создать в Верховной Раде ВСК по расследованию катастрофы самолета Boeing 777. Об этом, выступая с трибуны парламента, заявил уполномоченный представитель депутатской группы Виталий Грушевский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

В.Грушевский отметил, что ВР не должна стоять в стороне расследования катастрофы самолета Boeing 777.

"У депутатской группы "За мир и стабильность" сомнений в профессионализме экспертов нет, но и Верховная Рада не должна стоять в стороне от этого расследования, потому что это украинская земля и наше воздушное пространство. Нам бы очень не хотелось бы, чтобы отчет этой комиссии остался секретным документом, как нередко бывает с резонансными расследованиями", - отметил В.Грушевский.

Он внес предложение о создании в ВР соответствующей ВСК. "Поэтому предложение создать в Верховной Раде временную следственную комиссию, которая будет совместно работать с международными экспертами, анализировать данные", - отметил он.

В.Грушевский также отметил необходимость ответить на вопрос, почему было открыто воздушное пространство там, где проходили боевые действия, почему радио-перехват, фото и другие материалы появляются только после трагического события.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров