Средняя наполняемость учебных заведений в столице составляет около 120%

Средняя наполняемость учебных заведений в городе составляет около 120%. Об этом во время расширенного заседания коллегии КГГА заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Что касается детских садов, то на начало учебного года есть потребность в 38 тысячах мест, при этом имеются лишь 30 тысяч. Наполняемость школ на 7% больше, чем предусмотренных мест. Худшей является ситуация с детскими садами в Деснянском районе - 138 детей на 100 мест", - отметил В.Кличко.

Он отметил, что в Киеве до сих пор остается недостроенным ряд образовательных учреждений. "На улице Лесничая, 3 находится незавершенное строительство второго пускового комплекса школы I-III ступеней № 151. В 2013 году сооружение было приостановлено, поэтому по состоянию на начало июля построено только два этажа здания. Кроме того, в поселке Быковня на улице Путивльской, 35 не закончена реконструкция с достройкой школы № 23", - рассказал мэр.

Виталий Кличко призвал председателей соответствующих РГА в кратчайшие сроки закончить все необходимые работы и пообещал максимально содействовать в выделении средств для завершения строительства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров