Олигархи должны подписать "Меморандум единства" с народом - В.Грушевский

Олигархи должны продемонстрировать, что они поддерживают Украину, подписав соответствующий "Меморандум единства" с украинским народом. Об этом сегодня в кулуарах парламента сказал уполномоченный представитель депутатской группы "За мир и стабильность" Виталий Грушевский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Депутат убежден, что олигархи должны взять на себя ответственность на бюджетные выплаты, а также передать свои частные вооруженные формирования под командование государства.

"Сегодня мы видим войну олигархов... Поэтому наша группа обращается в администрацию Президента собрать всех крупных налогоплательщиков, так называемых олигархов, чтобы они подписали "Меморандум единства", что они с украинским народом, что они берут на себя наибольшую ответственность по обеспечению соцвыплат, пенсий. И самое главное: чтобы олигархи, которые создали частные армии передали эти частные армии Главнокомандующему-президенту и под командование Минобороны", - сказал он.

По словам В.Грушевского, такой "Меморандум единства" покажет, "или крупные налогоплательщики - олигархи с украинским народом, или каждый сам по себе".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров