В МИД РФ рассчитывают, что "черные ящики" с "Boeing-777" передадут экспертам ИКАО

В МИД России одобрили передачу боевиками "черных ящиков" "Боинга-777" представителям Малайзии. В ведомости рассчитывают, что вскоре их представят международной группе экспертов под эгидой ИКАО. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе МИД России.

"Выражаем удовлетворение в связи с передачей ополченцами "черных ящиков" представителям Малайзии. Рассчитываем, что со временем они будут переданы международной группе экспертов под эгидой ИКАО, в работе которой готова принять участие и российская сторона", - отметили в пресс-службе.

Во внешнеполитическом ведомстве России также отметили, что "в результате работы Контактной группы были решены практические вопросы, связанные с отправкой останков тел погибших из района падения самолета в Харьков".

"Уверены, что это будет способствовать проведению беспристрастного, объективного расследования причин катастрофы малайзийского "Боинга" в небе над Украиной", - подчеркнули в пресс-службе.

В ведомстве также добавили, что "прекращение боевых действий в зоне падения самолета, как и в целом на Востоке Украины стало бы гарантией неповторения подобных трагедий".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров