ЕС о MH17: прямо или косвенно виновные должны быть наказаны

Все, кто имеет какое-либо отношение к катастрофе самолета "Boeing-777", разбившегося под Донецком, должны быть наказаны. Об этом говорится в выводах Совета Европы после заседания глав МИД Евросоюза, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"ЕС подчеркивает, что те, кто прямо или косвенно ответственны за сбивание самолета, должны быть привлечены к ответственности и призывает все государства и стороны в полной мере сотрудничать с этой целью", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Евросоюзе призывают к независимому и полному расследованию трагедии с участием международных экспертов.

"ЕС поддерживает призыв Совбеза ООН и Постоянного совета ОБСЕ провести полное, прозрачное и независимое международное расследование в соответствии с международными рекомендациями в области гражданской авиации, в координации с ИКАО, в том числе с участием технических и судебно-медицинских экспертов от правительств Украины, Малайзии и Нидерландов, а также других технических и судебно-медицинских экспертов. Все соответствующие материалы с места аварии должны быть доступны для проведения немедленного и беспрепятственного международного расследования", - отмечается в выводах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров