ЕС введет дополнительные санкции против России до конца июля

Европейский союз планирует ввести дополнительные санкции против Российской Федерации до конца июля. Об этом говорится в выводах Совета Европы после заседания глав МИД Евросоюза, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Как говорится в выводах, санкции буду применены к российским физических и юридическим лицам, список которых будет сообщен позже.

"Совет ЕС соглашается ускорить подготовку целевых мероприятий, согласованных на специальной встрече Европейского Совета 16 июля, в частности установить сразу список юридических и физических лиц, в том числе из Российской Федерации, по расширенным критериям, принятым Советом ЕС 18 июля, а также расширить ограничительные целевые мероприятия в отношении физических или юридических лиц, которые активно оказывают материальную или финансовую поддержку или получают выгоду от аннексии Крыма или дестабилизации ситуации в восточной Украине, и принять дополнительные меры по ограничению торговли и инвестиций в Крыму и Севастополе, не позднее конца июля", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров