Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения врага и 2 удара по зенитно-ракетным комплексам - Генштаб

Украинская авиация в течение минувших суток нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также 2 удара по зенитно-ракетным комплексам. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает УНН.

Цитата

"Слава Украине! Начались триста сорок седьмые сутки российского широкомасштабного вторжения. Российская федерация сосредоточивает усилия на ведении наступательных действий на Куп’янском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Кременная и Шипиловка Луганской области и Верхнекам’янское, Благодатное, Красная Гора, Парасковиевка, Бахмут, Ивановское и Клищеевка в Донецкой области. Враг продолжает вести оборону ранее захваченных рубежей на других направлениях, обстреливает позиции наших подразделений и населенные пункты, граничащие с линией соприкосновения.",- говорится в сообщении.

Детали

В течение суток противник совершил 61 обстрел из реактивных систем залпового огня, в том числе и по гражданской инфраструктуре Херсона.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных группировок противника не обнаружено.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Сеньковка Черниговской области; Бояро-Лежачи - Сумской и Александровка, Глубокое, Красное, Зеленое, Нескучное, Старица, Огурцево, Волчанск, Бударки, Чугуновка и Великий Бурлук на Харьковщине.

На Куп’янском направлении враг обстрелял из танков и артиллерии районы населенных пунктов Новомлинск, Двуречная, Гряниковка, Синьковка, Куп’янск, Песчаное, Кисловка и Крохмальное Харьковской области, а также Новоселовское и Стельмаховка - Луганской.

На Лиманском направлении огневому воздействию подверглись теретории Донецкой области и Макеевка, Площанка, Невское, Червонопоповка и Диброва на Луганщине.

На Бахмутском направлении от огня российских оккупантов пострадали Спирное, Берестовое, Веселое, Белогоровка, Раздоловка, Парасковиевка, Бахмут, Ивановское, Клещеевка, Белая Гора, Озаряновка, Дружба, Майорск и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении под артиллерийские обстрелы в очередной раз попали Авдеевка, Первомайское, Невельское, Георгиевка, Мар’инка, Победа и Новомихайловка.

На Новопавловском направлении обстреляны Угледар, Богоявленка, Пречистовка, Нескучное, Временка и Великая Новоселка.

На Запорожском и Херсонском направлениях воздействию всего спектра вражеской артиллерии подверглись районы населенных пунктов Новополь Донецкой области; Гуляйполе, Егоровка, Чаривне, Малая Токмачка, Новоданиловка, Орехов и Щербаки Запорожской области и Антоновка и Херсон.

Во временно оккупированной Горловке Донецкой области все медицинские учреждения переполнены ранеными захватчиками. Поэтому, российские оккупанты обустраивают детские сады, школы или просто складские помещения под полевые госпитали. Также известно, что в один из таких госпиталей, где на лечении находится около 70 человек, в городе Светлодарск Донецкой области, прибыл медицинский персонал из Якутии.

К тому же, высокой остается угроза нанесения ударов российской федерацией по гражданским объектам на всей территории Украины.

Отмечаются случаи отказов участвовать в боевых действиях мобилизованными российскими военнослужащими. По состоянию на 3 февраля из Луганской области на территорию Российской Федерации возвращено до 600 человек указанной категории.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также 2 удара по зенитно-ракетным комплексам.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили пункт управления, 3 района сосредоточения живой силы противника, зенитно-ракетный комплекс и склад горюче-смазочных материалов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров