В Южной Корее перевернулась рыбацкая лодка: девять человек пропало

В Южной Корее в водах у юго-западного побережья перевернулась лодка. По данным береговой охраны портового города Мокло, девять рыбаков исчезло, еще трех членов экипажа спасло торговое судно, которое шло неподалеку. Об этом информирует УНН, ссылаясь на JapanTimes.

Детали

По словам выживших рыбаков, машинное отделение судна быстро наполнилось водой, прежде чем перевернуться.

Официальные лица планировали спасти лодку, но пока не известно, будут ли внутри девять пропавших членов экипажа. Министерство внутренних дел и безопасности сообщило, что семеро пропавших без вести были гражданами Южной Кореи, а двое других были иностранцами. Их гражданство пока не сообщается.

Более 30 кораблей береговой охраны и по меньшей мере восемь самолетов береговой охраны и военных самолетов обследовали район в воскресенье, 5 января. Президент Южной Кореи Юн Сук Йоль призвал официальных лиц мобилизовать "все имеющиеся ресурсы", чтобы расширить поиски, а также оказать поддержку семьям пропавших рыбаков, сообщили в его офисе.

Напомним

15 января на обледенелой дороге в Южной Корее столкнулись 40 автомобилей, из-за чего один человек погиб, десятки получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров