Часов Яр, Дружковка, Ямполь и Курахово под огнем: враг обстреливал Луганщину, есть раненые и погибшие

Российские войска нанесли удары и осуществили обстрелы нескольких населенных пунктов на территории Луганской области. По состоянию на утро 5 февраля известно о четырех погибших и 11 раненых. Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Павел Кириленко, передает УНН.

Детали

Кириленко сообщил, что среди ночи россияне нанесли два ракетных удара по Дружковке: ранены 5 человек, повреждены 4 многоэтажки и детсад.

Под обстрелами также находится Угледар и окрестности громады. Там обошлось без жертв за последние сутки.

«На Донецком направлении громко было в Курахово: прямым попаданием поврежден магазин, также пострадали 2 многоквартирных дома и здание предприятия. Утром произошли обстрелы Соловьево Очеретинской громады и Авдеевки: повреждены 2 дома в Соловьево и окрестности АКХЗ в Авдеевке», - сообщил Кириленко.

На Горловском направлении под огнем оказался Часов Яр — повреждено не менее 7 жилых домов и здание предприятия. Напряженная ситуация в Соледарской громаде: повреждены три дома в Раздоловке и еще три в Васюковке.

«На Лисичанском направлении 1 человек погиб в Ямполе Лиманской громады. В Звановской громаде повреждены 2 дома в Переездном — без жертв», - сообщил Кириленко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров