Работы по восстановлению критической инфраструктуры в Одесской области продлятся до пятницы - Кудрицкий

НЭК "Укрэнерго" в усиленном режиме ведет восстановление всех энергообъектов Одесской области, пострадавших в результате российских атак. Сейчас компания предоставила приоритет ремонту одного из объектов критической инфраструктуры, который позволит как можно быстрее восстановить энергоснабжение в городе. Об этом во время брифинга сообщил председатель правления НЭК "Энергоатом" Владимир Кудрицкий, передает УНН. 

Цитата

"Мы сфокусировались на одном из них (объекте критической инфраструктуры - ред.), который в кратчайшие сроки позволит восстановить более-менее нормально энергоснабжение Одессы и Одесского района. По нашим прогнозам, до конца следующей недели, то есть до пятницы, мы должны закончить эти работы", - сказал он.

Детали

Кудрицкий проинформировал, что сейчас на объекте круглосуточно работает пять аварийных бригад, и добавил, что это максимальное количество человек, которых можно задействовать.

"Эти пять бригад работают 24/7, и будут так работать, пока мы не закончим ремонт объекта и не подадим больше мощности потребителям Одессы и Одесского района", - подчеркнул он.

По его словам, замедлять работу могут воздушные тревоги, а также вероятные российские атаки на критическую инфраструктуру области. Кудрицкий отметил, что "Укрэнерго" обеспечило объект достаточным количеством работников, материалами и оборудованием. 

"Это же касается и других энергообъектов, где параллельно продолжаются работы, но там их окончание ожидается позже", - подытожил он.

Напомним

УНН сообщал, что после технологической аварии на одной из высоковольтных подстанций в Одесской области, область подверглась масштабным отключениям электроэнергии. 

Премьер-министр Денис Шмыгаль проинформировал, что до 40% потребителей электроэнергии в Одессе до сих пор остаются без электроснабжения.

Для обеспечения работы об’объектов критической инфраструктуры и социальной сферы в Одессу направили 39 электрогенераторов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров