Сосредоточенные на границе группировки ВС РФ вполне способны перейти к активным действиям - эксперт

В последнее время Россия сделала и продолжает предпринимать ряд весьма однозначных дезинформационных шагов, как в дипломатической и информационной, так и в военной сферах. Такое мнение высказал военный журналист издания Минобороны "Народная армия", Константин Машовец, который находится в зоне АТО, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По мнению офицера, эта работа проводится, чтобы достичь оперативной внезапности, пытаясь тщательно маскировать не только состав сил и средств, сосредоточение группировки и возможные направления ее дальнейших действий, но и сам факт их сосредоточения и развертывания в боевые порядки.

"Указанные меры противник проводит не только в полосе, прилегающей к зоне активной деятельности НПФ, но и на других оперативных направлениях российско-украинской границы.

Сегодня уже не вызывает сомнения тот факт, что в случае принятия политического решения, указанное группировки ВС РФ будут вполне способны перейти к активным действиям.

Главным вопросом, на который в таком случае придется дать ответ командованию ВСУ станет определение направлений приложения главных усилий войсками противника", - отметил К.Машовец.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Россия пробивает на границе новые коридоры и прикрывает развертывание своей ударной группировки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров