Харьковские милиционеры задержали психически больного мужчину, который "заминировал" больницу
Вором, что на выходных сообщил о заминировании одной из городских больниц, оказался психически больной 27-летний харьковчанин. Правоохранители установили его местонахождение в течение нескольких часов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД в Харьковской области.
Информация о данном событии поступила 20 июля около 2 часов ночи в центральную диспетчерскую службу "Центра экстренной медицинской помощи и медицинской консультации" города Харькова. Неизвестный мужчина заявил, что Харьковская городская клиническая больница скорой и неотложной медицинской помощи заминирована и через 5 минут произойдет взрыв.
На место происшествия немедленно выехали руководство областной и городской милиции, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, взрывотехническая и кинологическая службы.
Злоумышленника, который совершивший ложный звонок, оперативники Московского райотдела милиции "вычислили" за несколько часов. Им оказался 27-летний харьковчанин, который находится на учете в психиатрической больнице и является инвалидом 2-й группы. Он не смог объяснить милиционерам, зачем решился на такой поступок.
Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Задержанному вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления Санкция данной статьи предусматривает тюремное заключение на срок от 3 до 6 лет.
Задержанный проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Досудебное расследование продолжается.







