Пиротехники изъяли более 4,8 тыс. боеприпасов в Славянске

4844 единиц взрывоопасных предметов изъято пиротехническими подразделениями ГСЧС Украины в г. Славянске. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Специалисты ГСЧС Украины продолжают проводить обследование территорий частного сектора, объектов коммунального, промышленного и административного значения по выявлению и изъятию боеприпасов и других взрывоопасных предметов в освобожденном от террористов Славянске.

Только за последние сутки подразделениями ГСЧС Украины в г. Славянске и прилегающих территориях обнаружено и изъято всего 94 единицы взрывоопасных предметов, в том числе: артиллерийских снарядов - 1; минометные мины - 21; других взрывоопасных предметов -72. На наличие взрывоопасных предметов обследовано 8 административных зданий и других строений. Обследовано 5,89 га территорий.

Всего с начала выполнения работ с 6 июля 2014 г. пиротехническими подразделениями ГСЧС Украины в г. Славянске и прилегающих территориях обнаружено и изъято всего 4844 ед. единицы взрывоопасных предметов, в том числе артиллерийских снарядов - 371 ед. минометных мин - 458 ед. боевых гранат, противотанковых мин - 101 ед. реактивных снарядов - 20 ед. других взрывоопасных предметов - 3 тыс. 894 единиц. Обследовано 177,1 га территорий и 497 зданий.
Также на счету пиротехнических подразделений ГСЧС Украины - разминирование перекачивающей насосной станции и химзавода.
Кроме этого, спасателями ГСЧС Украине за неделю разобраны завалы 56 домов (с начала работ 64). Загружено и вывезено 422 тонны обломков строительных конструкций (899). Расчищено от остатков баррикад 9,5 улиц и дорог.
Проведена проверка помещения прокуратуры, Пенсионного фонда, Объединенной налоговой инспекции, Городской отдел внутренних дел.

21 июля по распоряжению Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, полковника службы гражданской защиты Сергея Бочковского в город Славянск отправились 2 единицы техники и пять Запорожских пиротехников. На освобожденных территориях Донецкой области саперы вместе с коллегами из Черкасской, Кировоградской, Житомирской и Винницкой областей будут принимать участие в работах по разминированию территории и зданий Славянской теплоэлектростанции ОАО "Донбассэнерго".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров