Минсоцполитики: продолжается выплата государственных социальных пособий и пенсий июля

 По состоянию на 22 июля почтовым отделением и банкам, в рамках I транша государственной социальной помощи, для выплат малообеспеченным семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства перечислено 2,4 млрд. грн. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

Кроме того, в период с 21 по 22 июля в регионы уже поступили средства второго транша государственных соцпособий. Для дополнительной выплаты пособий в этом месяце направлено 272,6 млн грн.

Одновременно вовремя и в соответствии с графиком происходит финансирование и выплата пенсий. На сегодня уже профинансировано 18,1 млрд. грн. пенсионных выплат июля. Средствами для осуществления пенсий также обеспечены города Краматорск, Славянск и Славянской район Донецкой области.

Почтовые отделения могут выплачивать пенсии включительно по 24 июля, банковские учреждения - включая по 23 июля.

В городах Снежное Донецкой области, а также Красный Луч и Станично-Луганский район Луганской области, финансирование пенсионных выплат не производится.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров