Идентифицированы все тела погибших украинских военных во взбитом боевиками Ил-76

Все тела погибших украинских военных во взбитом боевиками Ил-76 идентифицированы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В ночь на 14 июня боевики так называемой Луганской народной республики сбили военно-транспортный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76. Погибли 40 десантников из 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и 9 членов экипажа. Идентификация тел проходила в Бюро судебно-медицинской экспертизы г. Днепропетровск. Сейчас все они опознаны и в ближайшие дни будут выданы родственникам для захоронения.

"19 июня к нам для проведения судебно-медицинских экспертиз поступили погибшие в авиакатастрофе Ил-76. После этого был назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, в частности, молекулярно-генетических, - отметил начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы Валерий Войченко. - Для сравнения генотипов с родными погибших были отобраны образцы крови у близких родственников: мать, отец, ребенок. Действительно, были определенные сложности, так как необходимо из разных областей доставить эти объекты сюда, потом проводилось исследование. В связи с этим возникли некоторые задержки".
Работниками бюро было исследовано около 165 фрагментов. Сейчас экспертизы завершены, все тела опознаны.

"Генотипы всех выделены и родство сходится. Я думаю, в четверг, пятницу, субботу будут выданы все тела для захоронения. Сразу родственники получат все необходимые для этого документы", - сообщил Валерий Войченко.

Похороны погибших в Ил-76 защитников пройдут за счет местных органов власти и волонтеров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров