Количество пассажиров из Украины в Чехию сократилось на четверть - авиаперевозчик

За последние шесть месяцев количество пассажиров из Украины в Чехию сократилось на четверть. Об этом сообщил пресс-секретарь чешского национального авиаперевозчика ЧСА Даниэль Шабик, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Radio Praha.

"За последние шесть месяцев текущего года Чешские авиалинии потеряли на рейсах в Россию и обратно 11 процентов клиентов, - сообщил пресс-секретарь чешского национального авиаперевозчика ЧСА Даниэль Шабик. Еще более убыточным направлением сейчас стала Украина, где количество пассажиров сократилось на четверть".

"Пока что нам не приходилось закрывать ни одно направление в страны бывшего СССР, за исключением Одессы. Вопрос решается по-другому: иногда отменяются некоторые рейсы или рейс выполняет самолет с меньшей емкостью", - отметил он.

За первое полугодие из стран бывшего Советского Союза в Чехию прилетело около шестисот тысяч человек. Половину из них составляют клиенты, прибывающие из Москвы или улетающие обратно в российскую столицу. Главной причиной пониженного спроса на авиабилеты в Чехию является ослабление рубля, в результате чего поездки в ЧР подорожали, в среднем, на двадцать процентов.

Как отмечает издание, свою роль, однако, сыграли и другие факторы. "Некоторые туристы опасаются того, как к ним будут относиться в Чехии, - считает председатель Ассоциации турагентств Ян Папеж. Многие россияне в этом году отправятся на курорт в Крым".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров