За сутки столичные спасатели потушили 9 пожаров и спасли 2 человека

За сутки столичные спасатели потушили 9 пожаров и спасли двух человек. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в г. Киеве.

22 июля в столице произошло 8 чрезвычайных ситуаций, в которых население и другие службы нуждались в помощи спасателей Московской службы спасения 101. На месте спасатели помогали трижды - два раза открывали заблокированные двери, а один раз вытаскивали автомобиль из асфальта, который провалился на стоянке.

9 раз спасатели выезжали на ликвидацию пожаров. Трижды горел мусор, общей площадью 25 кв. м. Один раз спасателям пришлось ликвидировать подгорание пищи на электроплите.

Трижды горели частные автомобили - дважды в Шевченковском районе, один раз в Деснянском. Пожары возникли ночью, в период с 1:47 до 4:18. Причины пожаров выясняются.

Одно возгорание возникло в металлической бытовке вблизи 25-этажного жилого дома по ул. Урловской, 36а. В результате происшествия 30 кв. м обшивки сгорели и были разобраны. Эксперты установили, что причиной пожара стал поджог.

Кроме того возгорание на балконе возникло в десятиэтажке по ул. Лесковской, 5. Во время ликвидации пожара из квартиры бойцы ГосЧС эвакуировали двух жителей. Эксперты опытно-испытательной лаборатории установили, что причиной пожара стал окурок, который залетел на балкон.

За сутки в результате пожаров жертв и травмированных нет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров