ІТ-комитет проверит новую систему "Рада-4" на предмет киберзащиты

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и информационных технологий обратился с письмом к председателю Верховной Рады Украины с просьбой дать поручение о предоставлении соответствующих материалов по внедрению системы "Рада-4", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ІТ-комитета.

В частности, в письме указано, что ІТ Комитет намерен всесторонне изучить указанные материалы, а также найти оптимальные ценовые и технологические решения с точки зрения обеспечения кибернетической защиты и технологической в соответствии новой системой.

По словам главы ІТ Комитета Валерия Омельченко, вопрос создания и внедрения новой системы голосования неоднократно рассматривался на заседаниях Комитета и круглых столах с участием ІТ-специалистов.

"Было бы целесообразно использовать при внедрении системы "Рада-4" положительный опыт лидеров ИКТ индустрии, экспертной среды и накопленные результаты обсуждения мероприятий, что проводили на базе Комитета. Это позволит усовершенствовать эту систему, ее безопасность и оптимизировать расходы", - сказал В.Омельченко

Напомним, по словам председателя ВР Александра Турчинова, система для голосования "Рада-4" с идентификацией личности народных депутатов и системой персонального голосования, стоимостью 92 млн грн, может быть установлена ​​в сессионном зале после зимних каникул.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров