СБУ задержала мужчину, который прослушивал переговоры украинских пилотов и следил за блокпостами ВСУ

Служба безопасности Украины разоблачила и задержала в Артемовске местного жителя, который незаконно собирал и передавал террористам на Востоке Украины информацию о передвижении и дислокации подразделений ВС Украины в зоне АТО. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-центре СБУ.

Гражданин Украины Дмитрий Правденко по указанию одного из главарей террористов Соловьянова С.В. в мае-июле с.г. незаконно прослушивал радиопереговоры ВС Украины. Он также наблюдал за передвижением украинских военных и передавал эти сведения бандформированиям, которые вели обстрел позиций сил АТО и сбивали украинские самолеты.

После того, как украинские военные подразделения вытеснили боевиков из Артемовска, Д.Правденко остался в городе и продолжал шпионить в пользу террористов.

У злоумышленника изъята модернизированная радиостанция, другие вещественные доказательства его противоправной деятельности, он признал свою вину. Материалы переданы следователям СБУ для открытия уголовного производства по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров