В Николаевской области осудили главного бухгалтера воинской части

До 3 лет ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с ведением бухгалтерского учета, осуществлением расчетов и расходов в бюджетной сфере сроком на 3 года и со штрафом в размере 12750 грн осужден начальник финансово-экономического отделения - главный бухгалтер одной из воинских частей Николаевского гарнизона. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона Украины.

Указанное должностное лицо признано виновным в том, что в течение длительного времени, используя служебное положение, незаконно получало в качестве ежемесячной премии и распоряжалось в личных интересах и интересах третьих лиц денежными средствами воинской части на общую сумму почти 140 тыс. грн.

Кроме того, финансист из-за служебной халатности причинила материальный ущерб государству на общую сумму свыше 117 тыс. грн.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляла и поддерживала государственное обвинение Николаевская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров