МВД призвало украинцев быть бдительными из-за появления угроз международного терроризма

 МВД обратилось к гражданам Украины с призывом быть бдительными из-за чрезвычайной террористической угрозы в государстве. Об этом во время пресс-конференции сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В последнее время Украина находится в состоянии неприкрытой агрессии и столкнулась с таким явлением как международный терроризм. В то время, когда террористы издеваются и убивают мирных граждан, от каждого из нас зависит, насколько будут быстрыми действия сил АТО.

Мы призываем весь украинский народ быть бдительным и внимательным. Международный терроризм, возглавляемый представителями российских спецслужб в Украине, готов на любые теракты в Украине, чтобы запугать украинцев и дестабилизировать ситуацию.

Мы призываем: быть максимально бдительными в местах большого скопления граждан и в общественном транспорте. Обращать внимание на вещи, оставленные без присмотра, и на то, когда такие вещи кто-то кладет в людном месте и убегает.

Обращать внимание на автомобили, которые ранее не появлялись в вашем поле зрения, а теперь по несколько дней стоят в необычном месте. Обращать внимание на людей, которые заносят в подвалы неизвестные вещи. Обращать внимание на подозрительных людей, которые появляются в людных местах.

Во всех случаях обращаться в милицию.

Мы не должны бояться и паниковать. СБУ и МВД делают все, чтобы предотвращать теракты, но от нашей общей бдительности зависит очень многое.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров