Над расследованием катастрофы "Boeing-777" в Украине работают 240 международных экспертов - МИД

Сейчас в Украине по расследованию катастрофы малайзийского самолета "Boeing-777" работают 240 международных экспертов из более десятка стран мира, а также специалисты организаций ИКАО и Интерпол. Об этом во время брифинга сообщил заместитель департамента информационной политики ЕС Василий Зварыч, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .

"По состоянию на сегодня, в Украине работает 240 международных экспертов из Малайзии, Нидерландов, Австралии, Германии, Индонезии, Великобритании, США, Франции, Швейцарии Италии, ОАЭ, а также, с ИКАО и Интерпола", - сообщил заместитель представителя МИД.

Он отметил, что на сегодня родственники погибших пассажиров малайзийского самолета в Украину не прибывали.

Зварыч также напомнил, что при МИД круглосуточно работает специальный оперативный штаб, который обрабатывает обращения родственников погибших пассажиров и координирует соответствующую работу с дипломатическими учреждениями иностранных государств.

"На данный момент оперативный штаб продолжает обеспечивать взаимодействие иностранных диппредставительств с правительственной комиссией по расследованию причин авиакатастрофы и причастными органами государственной власти Украины по вопросам пребывания в Украине иностранных экспертов", - отметил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров