За два дня киевские спасатели встретили почти полсотни переселенцев с Востока

За два дня спасатели на Центральном железнодорожном вокзале г. Киева встретили около 50 человек, из которых 10 - дети, которые прибыли из восточных территорий нашей страны, где проводится антитеррористическая операция. Бойцы помогли прибывшим гражданам сойти с поездов и транспортировать багаж, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе управления ГосЧС в Киеве.

Тех, кто ждал следующий поезд или людей, которые согласились принять их у себя дома, спасатели провели в Зал ожидания № 2, где функционирует Промежуточный пункт помощи, созданный ГУ ГосЧС Украины в г. Киеве.

Семьи вынужденных переселенцев с маленькими детьми спасатели вместе с психологами Главного управления ГосЧС Украины в г. Киеве провели в комнату матери и ребенка, где приезжие смогли отдохнуть и спланировать свои дальнейшие действия. Чтобы установить эмоциональный уровень и помочь справиться со значительными изменениями в жизни детей, психологи общались с ними, проводили игровые занятия и помогали выразиться творчески. Впоследствии они вместе с родителями также отправились в безопасные для жизни места, поселяясь у родных, близких и знакомых.

ГУ ГосЧС Украины в г. Киеве

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров