В Керчи разрушается мост из-за потоков транспорта, движущегося к переправе

  В Керчи разрушается мост, расположенный на въезде в город. Как сообщили в пресс-службе горсовета, по этому путепроводу ежедневно проходят автобусы, в том числе такие, которые следуют с пассажирами по единому билету, а также большегрузные транспортные средства, перевозящие горюче-смазочные материалы и зерно, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на КрымРеалии.

В ходе обследования выяснилось, что на асфальтобетонном покрытии моста есть просадки и наплывы, которые значительно превышают допустимые нормы и представляют опасность для движущегося транспорта.

Также было обнаружено, что на несущих конструкциях путепровода есть признаки повреждений и деформаций, что может негативно отразиться на обеспечении безопасности дорожного движения. При этом сползание переходных плит не прекращается, что уже в ближайшее время может привести к образованию сквозных провалов в районе примыкания, отметили в пресс-службе Керченской мэрии.

"Если не начать ремонтные работы, движение транспорта по единому въезду и выезду из города будет перекрыто. Выход путепровода из строя не только блокирует сообщение Керчи с другими населенными пунктами полуострова, но и остановит движение по международной трассе", - сообщили в горсовете.

"Исполняющий обязанности мэра" Роман Романов обратился к самопровозглашенному премьер-министру Крыма Сергею Аксенову с просьбой посодействовать в ремонте путепровода, расположенного на участке трассы государственного значения М-17 "Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь" при въезде в город.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров